Книга Детективный рассказ. Профессиональный убийца

MissMarple

Пролетарий
66
26
28 Ноя 2020
Ребят, всем привет! Заработок, проф. литература это всё хорошо, но иногда хочется вечером посидеть и дать мозгам отдых. Хочу представить на вашу оценку мною лично написанный детективный рассказ - Профессиональный убийца. Отдельные мысли, фрагменты я начала записывать больше чем пол года тому назад и сейчас это всё сформировалось в единое целое!. Вашему вниманию представляю 1ый Эпизод (остальные в процессе доработки). Если вам понравится, то с удовольствием буду и дальше выкладывать следующие эпизоды.

Возможно кто то из вас ведёт свои ресурсы по такой тематике. Буду рада сотрудничать, т.к. есть уже мысли на ещё 2-3 рассказа новых. Вобщем, буду рада вашему обсуждению!


Вступление

По миру путешествует большая команда убийц. Количество их преступлений просто несчётное. Но все совершают ошибки. Та, на ком держалась команда, попадает в тюрьму, а спустя три года, когда команда начинает разваливаться, ребята понимают, что нуждаются в ней - профессиональной убийце...

Эпизод 1

Бэллон-стрит. Тюрьма номер 47.

Внутрь в сопровождении четырёх человек входит мужчина лет сорока пяти. Он останавливается у кабинета с табличкой "С. Гофас" и дёргает дверь на себя. В кабинете, за массивным столом, заваленном бумагами, сидит толстый мужчина.

Мужчина: Майор Гофас, здравствуйте.
Гофас: О, Шон! Какими судьбами?
Шон: Я слышал, вы недавно поймали Джоди Холидарс по прозвищу Айкью. Не правда ли?
Гофас: Да. Очень удачная поимка. Правда, это всё заслуги Стоуна... А что вы хотели?
Шон: Она отличный хакер... и убийца... и информатор.
Гофас: Вы хотите, чтобы я отдал её вам? Нет! И это не обсуждается!
Шон: А поговорить?..
Гофас: Нет! Не получится!
Шон: Ладно, так вас не пробьёшь...

Гофас пришёл в ярость, услышав тяжёлый вздох Шона.

Гофас: Нас никак не пробьёшь!
Шон: Нет. Способ всё же есть.

Шон достал из внутреннего кармана пиджака толстую пачку денег и кинул её на стол перед Гофасом. Мужчина откинулся на спинку кресла и с презрением взглянул на доллары.

Гофас: Сколько здесь?
Шон: Десять тысяч.

Гофас нервно вздохнул и закрыл глаза, а через секунду принялся писать что-то на бумажке.

Гофас: Вот, покажешь это охраняющему, он пропустит.
Шон: А где её камера?
Гофас: Направо после лестницы. Дальше сам разберёшься.

Шон молча кивнул и вышел из кабинета.

***

Тридцать седьмая камера. На койке сидит девушка лет двадцати пяти. Она что-то выводит мелом на стене. Пространство рядом уже изрисовано белыми линиями: дома, люди, какие-то формулы. Её тёмно-каштановые волосы убраны в пучок.

Вдруг девушка вскакивает с койки и начинает отрабатывать на стене удары руками и ногами. Из-за стены доносится голос:

Голос: Айкью, хватит!

Девушка вздохнула и села в позу лотоса, делая вид, что медитирует. Повисшую тишину нарушили чьи-то шаги. Айкью недовольно хмыкнула, приоткрыла один глаз и уставилась сквозь прутья решётки в тюремный коридор. В этом месте гости бывают редко. Через несколько минут перед Джоди предстал Шон.

На лице девушки появилась улыбка. Мужчина показал охраннику бумажку, и тот, коротко кивнув, открыл дверь камеры. Шон прошёл внутрь.

Шон: Ну привет, Джоди!
Джоди: Хо-хо, мистер Брок! Какими судьбами?
Шон: Хватит выделываться, Айкью.
Джоди: Окей, что случилось?
Шон: Короче, придурки стив и Стефан...
Джоди: Те новенькие-то?

Шон кивнул

Шон: В общем, они ни фига не тянут.
Шон: На последнем ограблении они, видите ли, забыли перчатки, и на мебели в доме жертвы остались их ДНК.
Джоди: Ну, ты хоть уволил их?
Шон: Да. Так вот...
Шон: Хорошо, что я... В смысле Сэм... Позаботился, чтобы подчистить там всё.

Шатенка ухмыльнулась.

Джоди: Он ещё в команде?
Шон: И всегда будет. Ты же знаешь, какой он.
Джоди: Да, с отмычками он ладит не хуже меня. Но ты же пришёл не за этим, верно?
Шон: Да... Недавно полиция поймала Оливию и Одри
Джоди: Как так-то? Они же превосходные мошенницы!
Шон: Давай без подробностей... Парни в Германии на деле, и у меня остался только Сэм.
Джоди: А Даниэль жив?

Шон чуть не поперхнулся

Шон: Конечно!
Джоди: Слава Богу! Просто дошли слухи, что некий Роджерс погиб
Шон: Ты же знаешь эти сплетни. Так вот, ты нужна нам. Команда разваливается без тебя.
Джоди: Эй, полегче! За три года в тюрьме я решила, что буду библиотекарем!
Шон: Все ждут тебя.
Джоди: Но Оливия и Одри в тюрьме, как и я.
Шон: Девчонки не проходили суд. Улики можно подделать. Ну, а тебя совсем легко вызволить.

Джоди посмотрела на Брока с презрением.

Джоди: Ты не в курсе? Вообще-то, мне сидеть ещё семь лет!
Шон: Сама подумай! Хорошее поведение, плюс кругленькая сумма...
Джоди: Ты что, хочешь купить мою свободу?

Айкью начала ходить по камере, взвешивая в голове все плюсы и минусы. Наконец она остановилась и вопросительно взглянула на Шона.

Джоди: Сколько я буду получать?
Шон: Сколько возьмёшь
Джоди: А жить где мы будем?
Шон: В огромном четырёхэтажном доме.

Джоди тяжело вздохнула и опустилась на койку.

Шон: Так ты согласна?
Джоди: А что поделать? Не очень-то хочется торчать тут ещё семь лет...
Шон: Вот и отлично!
Джоди: Прощай, будущее библиотекарши...

***

Гофас: Ну и сколько ты дашь?

Гофас ехидно улыбнулся, потирая свой огромный живот.

Гофас: Если будет меньше лимона...
Шон: Да хоть три! За не1 не жалко.
Гофас: Ладно. Через неделю ты приносишь деньги, и я выпускаю её.
Шон: Кстати, это за Оливию и Одри.

Шон кинул на стол Гофасу нож с отпечатками жертвы

Шон: Выстави самоубийством.
Гофас: Не беспокойся. Всё сделаем. Кстати, вы отсюда куда?
Шон: В Штаты.
Гофас: Вот и живите там. А сюда - ни ногой. Нам от вашей Джоди так досталось.
Шон: Ладно, ладно.

Они пожали друг другу руки.

Гофас: Надеюсь, больше не встретимся.

***

Конец 1 Эпизода.