How (как) стать хакером то?

Archi_the_magnificent

Новорег
1
0
20 Июл 2020
Я знаю прекрасно, что название звучит как "школьник добрался до тора и теперь терроризирует уважаемых господ пентестеров". Оно, может, так и есть, но на самом деле я верчусь в этой среде около года и все никак не могу понять. Абсолютно все взломщики пользуются кали линуксом и набором предустановленых прог? Как бы может и так, но никому ведь не хочется считать самого себя скрипт кидди, хочется быть страшным и угрожающим, а не полагаться на вебсплоит. В таком случае, гипотетический хакер должен знать много чего, чтобы самому писать эти проги, так? Ну допустим, я освою баш, разберусь в ядре линупсов и начну писать свои веирдшарк, но сути то это не поменяет. Что учить, если я хочу прям разбираться в сетях. Абсолютно. Сам я освоил немного, js php, питон, но этого недостаточно. Толковые пентестеры наверняка посоветуют что-нибудь, хотя бы тот же линупс освоить на соточку, ведь на нем строятся (почти)все сервера сегодня, и знать его будет крутым. Ну и если совсем не трудно, то какие-нибудь узкие темы посоветуйте, что нибудь незначительное, но что стоит знать. Заранее большое спасибо!