Белая схема Обучение по продаже игровых товаров

  • Автор темы Moriarty
  • Дата начала
  • Просмотров 2286 Просмотров

Moriarty

Crime consultant
Продавец
424
327
10 Дек 2018
1. Введение:

Любая человеческая деятельность связана с продажами. В школе нам продают знания, а иногда и учебники с этими знаниями, в магазинах нам продают товары, в автобусах — возможность быстрого перемещения. Люди платят за все.

На нас каждый день кто-нибудь зарабатывает. Мы всегда платим. А что, если платить будут нам?

Продажи — это возможность делать деньги из денег. Вы покупаете дешевле и продаете дороже. Продажи не требуют от вас трудозатрат, высшего образования или стажа работы. Захотели заработать — продали, получили деньги. Никаких будильников, пробок и начальников.

Что же мы будем продавать? Игровые ключи, аккаунты, пополнения и т. д. Почему же не продавать аккаунты соц.сетей, каршеринга и т. п.? Потому что такие аккаунты получены «черным» путем и нам не подходят.

Обучение было написано на основе личного опыта, побед и ошибок.

2. Начало

Продажи предполагают наше посредничество между оптовиком и клиентом. Честный и постоянный оптовик — залог вашего постоянного и высокого дохода. Может показаться странным, но я рекомендую не работать с частными лицами. Работайте только с сайтами и платформами.

Вашими первыми поставщиками могут стать такие сайт, как:

Plati.ru( plati.ru ) - регистрация.

WMCentre( wmcentre.net ) - регистрация.

steamfarmkey.ru - игровые ключи от 1.30 рублей.

bobkeys.lequeshop.ru - игровые ключи от 1.30 (встречаются и дорогие игры). steam-discount.ru - здесь встречаются ААА проекты по низким ценам.

Это лишь небольшой список, который я могу вам предложить. Я работал через Plati.ru с 5-ю магазинами по аккаунтам. За большие партии мне давали 20% скидку на единицу товара, что приносило мне дополнительно 5000 рублей в месяц.

Также вам нужны реквизиты для покупки и продажи товара. Я работал с QIWI (максимальный) и Яндекс.Деньги (паспорт). Если вы решите работать напрямую через Plati.ru (как прямой продавец), то вам понадобится WebMoney с сертификатом. Как его получить -

(Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

Учет. Создайте:

1-й документ Excel для учета ваших доходов*.

2-й документ для учета товара*.

Также я вел бумажный учет. В бумаге больше шарма. Чувствуешь себя подпольщиком 70-х годов. Тут каждому свое.

3. Оценка поставщиков и мониторинг товара

Про учет товара я писал не просто так. Я к тому, что необоходимо постоянно проводить ревизии вашего товара и спроса на него. Нет смысла закупать товар, который не покупают, потому что в таких случаях приходится его сливать со скидкой, а то и в минус себе.

Как и в других отраслях экономике, в играх необходимо постоянно читать новости и изучать движения трендов. Аккаунты и ключи хайповых игр разлетаются очень быстро. Аккаунты со скинами Фортнайт продаются у поставщиков со скидкой в 70%, добавив свой интерес, вы получите все еще ликвидный товар по низкой цене. Из-за относительной разницы между ценой разработчика и нашей ценой, товар смогут позволить себе клиента любого возраста.

Простые примеры:

Ключ от игры The Darkness II стоит 600 рублей в Steam. Поставщик продаст нам за 50 рублей (на steam-discount). Добавив свой интерес, допустим, 100 рублей, мы получим ликвидный товар со скидкой в 75% от цены Steam.

Ключ от игры Minecraft windows 10 edition стоит 2000 рублей в MicrosoftStore. У поставщика мы можем купить его за 50 рублей(раньше стоил 10 рублей). Добавив свой интерес в 100 рублей, мы получим ликвидный товар со скидкой в 92,5%!

И таких примеров много. На Plati.ru можно брать аккаунты Uplay/Origin/EGS по 50 рублей и продавать по 100 на других площадках.

4. Выбираем товар

Как я уже писал ранее, путь к высокому доходу в отрасли лежит через постоянный мониторинг. Хайп игры или платформы — наш доход. Я рекомендую вам подписаться на каналы с игровой журналистикой (Игромания,Стопгейм.ру и т. п.), группы в соц.сетях и игровые порталы. Официальная игровая журналистика куда более обширнее может мониторить ситуации на рынке игр. У них большой штат сотрудников и огромные инсайдерские возможности. Такие новостники будут кормить нас. Смотрите во что играют стримеры и ютуберы. Спрос на такие игры будет высок, ведь люди любят массовость, а мы любим деньги.

Начнем мы с нескольких позиций, на которых я за год заработал 650 000 рублей. А именно:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Аккаунты)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Любой лот на выбор) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Аккаунты/Ключи)

Лоты на WMCentre и Plati.ru чаще всего схожи. Выбирайте, что для вас выгоднее. Есть множество сайтом с ключами. Ищите те, которые могут предложить вам эксклюзив за небольшие деньги.

При покупке ключей, обязательно смотрите на саму игру. Да, ключ можно купить за 3 рубля от игры за 100, но такой ключ у вас не купят. Ищите крутые проекты, по типу The Darkness II, Amnesia, LEGO Harry Potter, GRID, Dying Light и т. п. Такие ключи можно слить очень быстро. Ищите.

5. Кому, где и как ?

Мы полностью готовы к получению профита. Но как нам его получить ?

На данном этапе у нас есть 3 варианта реализации:

1. Частным лицам через FunPay. В данном варианте мы будем продавать наш товар обычным людям через готовую платформу FunPay. У данного варианта есть свои плюсы и минусы.

+Маржа может достигать 500%

+Минимум работы. Выложил лоты и ждешь.

+Закупка товара по факту покупки лота клиентом. Вы можете не закупать товар заранее. Вам оплатитили заказ — вы купили товар — передали и заработали.

-Низкие обьемы продаж. Один товар в одни руки.

-Доход ниже относительно других вариантов.

-Высокий уровень конкуренции.

2. Сайтам. В данном варианте вам понадобятся все ваши навыки делового общения, так называемого СИ. 90% моих продаж приходились на данный метод. Я работал с такими сайтами, как: Zaka-Zaka.ru(когда они только открылись), steamkey.ru, steampay.ru, megakeys.ru.

+Продажа большого объема разом. Да-да, вы стали настоящим оптовиком. +Высокий разовый профит. Вы продадите 5000 ключей разово, заработав 50к +Не нужно ждать клиентов. Вам необходимо постоянно общаться.

+Вы в тренде. Да-да, вы стали тем парнем, что постоянно мониторит новости и продает! «Саша, аллюминий падает, продавай!»

-Стартовые вложения. Вход может начинаться от 15 000 рублей.

-Общение. Постоянное общение. Это скорее не минус, но и не плюс. Многим это может не понравиться.

Чтобы начать работу по данному варианту, необходимо написать на почту сайта. Чаще всего почта располагается внизу сайта в правом углу.

Ваша почта должна выглядеть рабочей. Иметь нормальные ФИО/Ник.

Не стоит ставить на заставку свое селфи или фотку с деньгами.

Письмо должно быть выдержано в деловом стиле:

«Здравствуйте, я ___________, могу предоставить вам партию из 5000

ключей игры Амнезия. Прошу 70рублей/единица товара. Готов выслать пару ключей на проверку. Также работаем на реализацию. В наличии есть ключи _______ и аккаунты __________ с гарантией от 14 дней. Свое решение отправьте ответным письмом»

Это лишь небольшой образец. Письмо должно быть насыщенным и информативным. Советую вам создать группу в ВК, чтобы в дальнейшем ссылаться на нее в письмах.

Обязательно мониторьте развивающиеся каналы с летсплеями. Они в 70% создают свои кейсы. В такой момент должны появиться вы и предложить свои услуги.

Данный вариант только с виду сложен. Следуйте инструкции и у вас все получится.

3. Через собственную группу ВК. Вариант трудозатратный и требует вложений, но профит будет ощутимо выше, чем в 1-ом и 2-ом варианте.

+Большой обьем продаж с высокой маржинальностью.

+Автоматизация. Вы можете посадить на ваше место менеджера по продажам.

-Высокий порог входа.

-Необходима постоянная обработка заказов.

6. Больше о группе

Начнем с группы. Как создать группу в ВК прочтите здесь:

(Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

Человек покупает глазами, а не головой. На этом мы и должны сыграть. Приступаем к дизайну.

Наша целевая аудитория — это подростки разного пола. При взрослении человека, организм выделяет зашкаливающее количество гормонов, что в свою очередь приводит к адаптивной реакции к ярким и насыщенным цветам. Яркость одежды, яркость самовыражения и яркость поступков, это мы видим в юном человеке. Неоновые аватарки, розовые волосы, чехлы с непонятными разноцветными узорами. Далеко идти не нужно, Fortnite:
1592318856025.png

Яркость! Этим игра привлекла к себе миллионы, 90% которых — это подростки.
1592318875101.png

Отличительные особенности Fortnite от PUBG — это яркость! PUBG создан в цветах классики, а что подростки знают о классике? - это для стариков.

Это был небольшой экскурс в психологию масс. Что вы должны усвоить:

1. Дизайн аватарки группы — Неон, цвета, яркость, контрастность и выделение элементов.

2. Деловое оформление группы, но без перебарщивания. Пример:
1592318893541.png

Теги: Купить игры, Купить игры дешево, Купить ключи, Купить ключи дешево и т.п.

В обсуждения добавьте пункты: Гарантии, FAQ, Поддержка, Правила и т.п.

3. Дизайн картинок к постам. Как на примере выше, сделайте дизайн для нескольких групп товаров. Ключи по 100 рублей, Аккаунты со скинами и т. п.

Во время работы, вы сами выберете свой стиль. Оформление на данном этапе закончено.

Реклама. Забудьте про биржу ВК, она высосет из вас все деньги и не приведет к вам никого. Лучший вариант в данном случае — группы ВК с рекламой от тиктокеров. Да, есть такие группы, где тиктокеры выкладывают свои рекламные расценки. Находите рекламу в игровых тик-ток каналах или каналах со схожей тематикой. Пример группы:
1592318913446.png

В среднем один подписчик обойдется вам в 3 рубля.

Расчитайте свой рекламный бюджет сразу на несколько рекламных компаний. Рекомендую выбрать сразу 5-6 рекламных размещений в разных каналах. Пример каналов, где можно выложить рекламу аккаунтов со скинами Fortnite:
1592318927231.png

На plati.ru можно найти огромное количество аккаунтов со скинами по низкой закупочной цене(от 50 до 250 рублей). Такие аккаунты вы сможете продавать с наценкой в 100-200%.

Накрутите в группу 500-1000 человек, чтобы сделать видимость активной работы. Каждый день делайте посты с акциями, розыгрышами, новостями игр. Пример игровой новости:

«Epic games store выпускает новый батлпасс с крутейшими скинами за 1200 рублей. У нас вы сможете получить его за 800»

Это образец. Стилистику написания вы выработаете сами. И обязательно красочную картинку!

Писать будут много, будьте готовы к этому. Красивое оформление продающей страницы даст еще пару пунктов к удачной продаже.

7. Подведение итогов

Вот мы и закончили обучение. На 13-ти предыдущих страницах, мы рассмотрели варианты покупок игр со скидкой в 50-97%, научились проводить мониторинг игровых платформ, узнали о поставщиках и закупах, создали собственную группу в ВК для продаж, раскрутили ее через Тик-Ток и получили заслуженный профит.

Немного дополнений:

1. Записывайте каждый свой закуп, чтобы в случае невалида оперативно его заменить и не получить убыток.

2. На FunPay всегда пишите те же условия, что и у поставщика. Пример:

«Гарантия на товар 14 дней. Без изменения почты, пароля или логина»

3. Не регистрируйте Qiwi и Яндекс.Деньги на виртуальные номера. Высок шанс потерять, как заработанное, так и капитал.

4. Каким бы не был клиент, общайтесь с ним вежливо и в деловом стиле.

5. Анализируйте свою деятельность постоянно.

6. Постоянно расширяйте свою аудиторию. Расчитывайте бюджет на рекламу​
 

glubinniy

Новорег
15
0
9 Июн 2020
нет ничего прекраснее прямых продаж, особенно если влюлён в продукт)
 

Похожие темы