Психология & СИ 5 советов новичкам в Соц инженерии!

Blacky

Новорег
7
-1
6 Июн 2020
Добрый день. Сегодня я вам дам небольшие советы по социальной инженерии. Для опытных работников эти советы навряд ли будут новые, но для начинающих это будет возможно открытием)

1. Ведите деловой стиль общения.
Много раз замечал, что те, кто только начали внедрятся в Соц. инженерию ведут диалог с жертвой, как со своим другом. Конечно это хорошо, вы располагаете жертву близко к себе, превращаясь даже в каком-то роде друзьями, знакомыми. Да, это нужно делать, но только если жертва сама этого хочет. Если она сделал первый шаг к близкому, дружескому общению - делайте и вы его тоже. Так вы сможете расположить как можно ближе жертву к себе и дать понять, что вы не обманите даже мышь. Но стоит не забывать о деловом стиле и грамотности, вы конечно можете общаться на Ты, но как я сказал ранее, лучше это делать в деловом стиле. (Исключением является Антикино.)

2. Шаблонные сообщения.
Работая в одном коллективе, я понял, что там очень много людей, которые используют шаблоны от их руководителей. Это конечно хорошо, что есть шаблоны, руководитель старается сделать всё проще. Но стоит не забывать, что обычно, шаблоны выдают сами себя. К примеру, по шаблону будет один стиль общения, а у вас совсем другой. Подозрительно будет, правда? Всегда переделывайте шаблон под ваш стиль общение, так будет менее заметно, что за основу вы взяли шаблонную фразу/сообщение.


3. Оформление страниц
Если вы хотите оформить к примеру свою фейк страницу ВК, фотографиями реальных людей, то советую вам сделать их зеркальными на любом сайте редактирования фото. Так будет сложнее пробить фото в Google или Яндексе. Берите сразу много фотографий, но все не заливайте, оставьте 2-3 штуки на всякий случай.

Если на вашей странице уже загружены фото, то используйте расширение "VkOpt". Оно вам поможет менять фотографии на страниц, без потери даты опубликования самой фотографии.

4. Манера общения
Никогда не торопите жертву (если конечно того не требуется). Если вы к примеру суёте ей стиллер, не пишите "Вот вам программа, держите, тестируйте - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся". Сначала расположите жертву как можно ближе к себе. Спросите как к ней можно обращаться (пример - "Как я могу к вам обращаться? Андрей?") или "Вы сейчас заняты? Это потребует всего лишь около 10-ти минут вашего времени." Просто по задавайте всяких вопросов, да даже можете спросить как прошёл день. В общем, старайтесь как можно ближе расположить жертву к себе.

5. Антикино
Если у вас нет вообще знаний СИ, но вы узнали что то из моих пунктов, то вам уже можно идти на Антикино или как его ещё называют, Антик. Конечно вам там не потребуется деловой стиль общения и т.п. речевые обороты. Там вы справитесь и с самой обычной грамотностью в сообщениях. Лично мне кажется, это отличный способ заработка для тех, у кого нет особых знаний в СИ.

Я вас уверяю, если вы будете использовать выше перечисленные советы, то вы станете хорошим СИ инженером. Эта статья нужна только для внедрения в саму Соц. Инженерию и является только для тех, кто не знал выше перечисленные советы. Она очень краткая, и в ней присутствуют не все тонкие моменты общения с жертвой. Это будет в дальнейших статьях. Прошу не писать что вы уже это знали. Если знали - то значит что вы уже знаете основы и являетесь начинающим соц. инженером).
Больше интересных статей здесь -ShadowHacker
 

ParkIS

Участник
38
4
7 Июн 2020
Благодарю за статью. Вы сами, как опытный социальный инженер её написали, правильно?
 

ParkIS

Участник
38
4
7 Июн 2020
Заинтересовала тема с СИ, покапался в интернете и нашёл ещё одну интересную Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там раскрываются некоторые приемы, типа провоцирование, влюблённость, безразличие, спешка и откровение. Было позновательно. А у вас есть какие-то ещё примеры из СИ?
 

Похожие темы