Вопрос прошивка на андроид (эксперты в студию)

galson

Новорег
30
8
2 Май 2020
Ребята, подскажите пожалуйста.
Если с телефона через recovery сделал сброс, стоит ли менять прошивку? И поможет ли прошивка кастомная для анонимизации? Вопрос очень важный.
И можно ли делишки в этом телефоне делать? Если стояла сим и тд уже оформленная на меня (я про до сброса телефона если)
И посоветуйте что лучше Andrax или Kali?
 

Kromberg

Новорег
1
0
8 Май 2020
Привет, прошивка тебе не поможет) Я считаю, что лучше Andrax
Ребята, подскажите пожалуйста.
Если с телефона через recovery сделал сброс, стоит ли менять прошивку? И поможет ли прошивка кастомная для анонимизации? Вопрос очень важный.
И можно ли делишки в этом телефоне делать? Если стояла сим и тд уже оформленная на меня (я про до сброса телефона если)
И посоветуйте что лучше Andrax или Kali?
 

Dark_Matter

Новорег
7
0
4 Май 2018
Andrax превосходит Kali. На счёт анонимизации лучше установить себе чистую кастомную прошивку без opengapps(без приложений гугл) и иметь рут права, для получения рут прав лучше использовать Magisk. Рекавори нужно менять на кастомное к примеру на TWRP для получения рут прав, если это не возможно сделать обычным путём и для прошивки самого усройства. В интернете полно мануалов по установке Andrax и изменении прошивок. Чтобы найти свой идеал, нужно испытать 5-10 прошивок. И что не мало важно, анонимность лишь даёт время, а вот если вами заинтересуются вас рано или поздно всё равно найдут. В зависимости от рода деятельности. Есть пару правил 1 сим-карта = 1 звонок. Телефон менять нужно каждый месяц, но если заниматься не серьёзными делами и так пойдёт. Потестить, проверить как работает софт. В каждом телефонном устройве есть IMEI, для обеспечения анонимности его тоже стоит сменить.
 

phoenix777

Участник
35
6
7 Авг 2019
Видел одну статейку.Называется " Andrax на коленях.Устанавливаем Debian на Android ". Интересно конечно было бы протестировать,тем более пользуюсь Kali Linux,основанную как никак тоже на дистрибутиве Debian.Жаль телефон не айс,была бы труба на Snapdragon 865 процессоре-обязательно бы попробовал) Ну а так,если железо у тебя норм-возьми на заметку.
 
79
80
6 Май 2018
Читай по этой теме на форуме 4пда. Можешь по модели сначала, вдруг кто что лепил уже на неё, потом инструкцию по andrax'ам. Там и задавай вопрос, тут "специалисты в студии" не те. Имей ввиду, чтобы что-то скачать оттуда, надо быть зареганным ;)
[automerge]1594495363[/automerge]
И имей ввиду, что инструкция по получению рута на отдельные телефоны могут разниться. Если не шаришь в теме, также лучше прочитать составленную людьми инструкцию, как и чем они это делали, в теме твоей модели
 

Undestiny

Новорег
52
0
24 Ноя 2021
Если стояла сим и тд уже оформленная на меня (я про до сброса телефона если)
Ты должен понимать что, теперь имей твоей трубки связан с твоей личностью по симке. Чтобы ты там не переустанавливал, если мобильный не позволяет физически менять имей и мак все туфта.