Анонимность Вопрос На сколько анонимно Машина + VPN + Whonix(VM-Gateway) + Parrot OS(VM) +/- Браузер ТОР ?

user.random

Новорег
12
0
11 Апр 2020
Привет, есть несколько вопросов к местным и экспертам. Думаю многих новичков интересует данные вопросы, особено тех кто никак не связывал ранее себя с данными темами!

Совсем недавно стал интересоваться хакингом ( атаками, сканированием, взлом WiFi, ну вообщем по мелочи) и задался вопросом что вообще и как устроенно. По собирал информацию на форумах, на Youtube (в основном) посмотрел
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
тут почитал несколько статей, готовлюсь к изучению сливов которые тут имеются (кстатит за них отдельное спасибо), однако вопросов с каждой новой прочтеной статьей не становиться меньше, а наоборот больше ?. Конешо когда я изучу все сливы вопросов будет меньше, но ручки то чешуться что нибудь просканить и куда нибудь залезть.

У меня на аппарате стоит Parrot OS как основная машина, на ней ток VPN замущен (openVPN) свой VPS. Далее запускаю Whonix(gateway) на Vitrual-е, с не передаю трафик уже на следующую машину тоже Parrot, и вот уже с нее пытаюсь что-то изучать. Конечно скорость не особо, но мне пока хватает.

Чтобы не запутались немного проименную и нумерую машины:
Машина №1 Parrot OS (основная,хост,главная)
Машина №2 Whonix Gateway (первая виртуалка,шлюз)
Машина №3 Parrot OS (вторая виртуалка)


По настройкам стандартно как в видюхах, IP перетягиваю, маску и DNS. (тут вопрос №1) стоит ли менять стандарный шлюз или оставлять все как есть?)надеюсь понятно о чем спрашиваю. Влияет это как-то на деанонимизацию или подключение стороних лиц?

№2 вопрос, настройка виртуалки мне немного не понятно, whonix подключено через eth0 (стандартно тоже), стоит ли переподлючить через мост или шо-то типо того? Конечно уже вторая виртуалка подключена через внутрению сеть и там тоже все стандартно!

№3 вопрос, Whonix меняет IP почти каждую минуту, может чаще(не суть), а вот уже вторая машина подключеная к ней меняет IP реже, исходяиз этого мне становиться не понятно. Разве второй Parrot не должен менять IP вместе с Whonix? Может чо не правильно я зделал? Еще один интересный момент, стал замечать что IP которые бывают на второй вертуалки чаще всего повторяются и совсем часто, примерно раз в 5-10 минут, и их не так много (IP штук 7-9). по кругу вообщем ходят, может провайдер или кто-то там двигает ими? ? Если задаю глупые вопросы, не гневтесь, я новенький совсем.

№4(вопрос) МАК-адсер. на основной машине меняется мак автоматом, а вот уже на второй виртуалке, после смены мак-а пропадает интернет. Меняю через
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
пробывал и прописывать сам его подбирая из списка производителей
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
и рандомно, но нет все равно не пашет пока не сделаю
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
естественно встает обратно мак виртуалки и все пашет. Есть ли смысл вообще менять мак адреса на основной и на второй машине?



Короч я тут конешо подсобрал разного все го и намешал в одну кучу, но вот такие вопросы и новорега образовались, конгечно это не все, но думаю если будет помошь, то обязательно изложу свои мысли.