Серая схема Развод на предоплату

667
710
16 Фев 2017
Человеку свойственно верить в халяву, в чудо. В то, что однажды, на ровном месте, ему удастся "сорвать куш", не прикладывая для этого никаких усилий. Обычная человеческая мечта, на которой зарабатывали, зарабатывают и будут зарабатывать другие "предприимчивые граждане".

В данном случае мы разыгрываем целый спектакль перед клиентом, сцена - социальная сеть вконтакте, инстаграм, телега или одноклассники. Итак, нам понадобиться 2 аккаунта авторега и один аккаунт, который будет принадлежать реальному человеку.

Из одного из аккаунтов делаем магазин таможенного конфиската. Группу создавать не обязательно, достаточно просто правильно оформить страницу.

Тут на ваше усмотрение и фантазию.
Товар, в принципе, может быть любой, главное, чтобы предлагаемая нами цена была в несколько раз ниже рыночной. Допустим, пусть это будут дорогие наручные часы. Оформили страницу под магазин, переходим к следующему этапу.

Далее берём аккаунт живого человека, меняем пароль и начинаем от лица взломанного аккаунта писать нашему основному, оформленному под магазин аккаунту. Обычно на восстановление своей страницы у человека уходит порядка 10-60 минут, поэтому нужно заранее подготовить текст переписки. Выглядеть она будет примерно следующим образом (мы переписываемся сами с собой):

- Здравствуйте! Вы продаёте таможенный конфискат? Мне вас друг советовал

-Здравствуйте! Да, всё верно, что вас интересует?

- Хотел бы приобрести у вас данные часы - *****

- Хорошо, тогда вам нужно отправить деньги на ***** кошелёк, после чего часы будут доставлены вам курьерской службой СДЭК в течении недели

- Ок. Только ещё такой момент. Мне не хотелось бы "палить" свою личность, поэтому для безопасности я переписываюсь с вами со взломанного аккаунта.

-Хмм, ну ладно

- Так, давайте я вам сейчас перечислю 80% суммы, а 20% завтра. Просто в электронной валюте требуемой суммы нет.

- Мы вышлем вам часы только после 100% предоплаты

-Ну хорошо, отправил вам 80% предоплаты, остальное, как и сказал, отправлю завтра, устраивает?

-Да, конечно

И прекращаем диалог. Далее с 3 аккаунта пишем на взломанный аккаунт живого человека (чтобы после восстановления доступа он прочитал данное сообщение)

- Привет. Я приобрёл логин и пароль от твоего аккаунта на данной бирже ****. Я не читал твоей переписки и не вёл другой противоправной деятельности, я просто сделал заказ в интернет-магазине, да ты и сам наверное видел. Сделал это я для сохранения своей анонимность.

Проблема заключается в том, что я скинул часть предоплаты. А когда я пишу сданной аккаунта в этот магазин, мне не верят, что это я скидывал предоплату. Не мог бы ты отменить сделку, чтобы мне вернули деньги обратно на кошелёк?

И тут наш клиент понимает - блин, да мне же повезло. Причём в случае чего этот "неудачливый хакер" не пойдёт в полицию, потому что сам нарушает закон.

Далее клиент связывается с магазином и пробует вернуть деньги на свой кошелёк (так происходит чаще всего). Мы объясняем, что это невозможно. Вы можете либо доплатить оставшуюся часть и мы вышлем по вашему адресу часы, либо вернём деньги на кошелёк, с которого была совершена предоплата. В преобладающем большинстве случаев клиент оплачивает оставшиеся 20% и называет адрес доставки.

Теперь немного цифр. Первоначальную стоимость часов ставим в районе 200000-300000 рублей. Цены в нашем магазине на данный товар - 25000 - 50000 рублей. Соответственно, наш человек доплачивает 5000-10000 рублей. Покупаем любые китайские часы за 500-2000 рублей и высылаем нашему человеку. Получаем профит.

Можно действовать гораздо проще, ничего не высылать, кидая человека на предоплату. Но в данном случае схема значительно очерняется.

Товар можно использовать любой тут уже зависит от вашей фантазии.
Техника, косметика, алкоголь и т.д.

Мой канал в телеграмме схемы/курсы/обучения - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Данная статья написана в целях ознакомления и не несёт призыва к действию!
 

Joker7777

Новорег
3
0
16 Янв 2020
Красавчик!!
Тема годная,добавлю)
Чтобы самим не палиться можно допустим это часы,заходим на олх,авито т тд..
И заказываем китайские часы на адрес щасливца )
 

SaDro

Участник
16
10
4 Янв 2020
Крос. Дай реакцию, я как 2 накоплю, тебе кину
 

troffimkaa

-=СМОТРЯЩИЙ=-
188
40
31 Мар 2020
Да не плохо ,респа бро)
 

Dlk

Новорег
7
-4
16 Мар 2020
Интересная схема , а где купить аккаунт реального человека?
 

Похожие темы